Море
Море

В Запорожской области курортный город Бердянск, находящийся на побережье Азовского моря, остался в очередной раз без воды и канализации. Причиной стала новая авария на магистральном канализационном коллекторе.

Читайте также: В Бердянске грабитель обстрелял и ранил валютных спекулянтов (Видео)

Вечером 3 февраля, снова обвалился коллектор, из-за этого без воды остались несколько районов города: Колония, Макорти, Слободка, Коса и часть центра. Нечистоты из труб потекли в сторону спорткомплекса, и коммунальщикам пришлось частично перекрыть движение транспорта на Западном проспекте. Количество людей без водоснабжения составляет около 30-40 000 человек.

Жителей просят меньше лить воду в раковины, ванны, сливать унитаз, потому что закончиться все может очень плохо. Также просят не спускать воду с батарей, так как город может остаться без отопления. Службы просто не успеваю подвозить воду для поддержания нужного давления в трубах. Люди ходят к морю и набирают с него воду для своих нужд.

Первая масштабная авария на коллекторе в Бердянске произошла 27 января, рухнуло 150 метров трубы. Тогда, чтобы остановить утечку нечистот из канализации, срочно прекратили подачу воды в 6 микрорайонов города. Также остановили работу учебных заведений и детских садов.

По оценке специалистов, еще 958 метров коллектора, прилегающего к месту последнего обвала, имеют примерно такое же техническое состояние. По предварительным расчетам, капитальный ремонт коллектора обойдется городу в 21,7 миллионов гривен. Отмечается, что в начале 2000х годов этот коллектор капитально ремонтировался, с гарантией 30 лет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео