Снег
Снег

Одна из пассажирок автобуса «Москва - Донецк», сообщила, что в снежном плену у таможни в Мариновке оказались около сотни человек, в их числе дети и беременная девушка.

Читайте также: В ДНР перекрыли трассы

«Автобусы и машины замело. Все переполнены, с нами дети. Стоим здесь уже больше четырех часов. В нашем автобусе 44 человека, среди которых девять детей и беременная женщина. Сзади ростовский автобус – там 11 человек. Еще стоит несколько легковых машин» - рассказывает Татьяна Елисеева.

Оказавшиеся в беде люди позвонили в МЧС. Но снегоуборочная техника двигается не быстро, дороги заметены, сотрудники МЧС пробираются к людям.

«В автобусе пока что не холодно, но людей охватывает паника, царит напряженная обстановка. Закроемся в автобусе и дышим, так тепло становится» — отмечает девушка.

Спасение застрявших людей около таможни в Мариновке началось спустя пять часов.

«Приехал трактор, разбирают снег. Уже на метров двадцать продвинулись. Идем колонной, медленно. Спереди нас много машин» - поделилась пассажирка автобуса.

Внимание. Если вы оказались «закованными в сугроб»:

  • 101 (короткий номер набирается с мобильного и никогда не занят);
  • (062) 340-62-99 (набирали с мобильного, ответили и объяснили);
  • 071 342 69 99 «Феникс».

Так же напоминаем, что в Донбассе сейчас самая настоящая метель. ГАИ и МЧС ДНР просит водителей не выезжать сегодня на личном транспорте без экстренной необходимости, а также быть предельно внимательными на дорогах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео