Кристиан Вершюц
Кристиан Вершюц

Репортер австрийского телеканала ORF Кристиан Вершюц заявил, что опасается за свою жизнь и что украинские власти создают препятствия для работы.

Читайте также: Роль ВСУ в обстрелах на Донбассе и рост атак на журналистов. Что говорится в новом докладе ООН по Украине

Находясь на Украине австрийский журналист, попросил правительство своей страны о помощи, так как ему и его сотрудникам угрожают физической расправой. И добавил, что на одном из украинских сайтов его назвали «агентом Кремля».

«На Украине действуют военизированные ультранационалистические группы, которые угрожают журналистам, освещающим с критической точки зрения политику руководства Украины и пытающимся соблюдать объективность. Двоих журналистов уже убили, я не хочу быть следующим» — заявил Вершюц.

Отметим, что 25 декабря украинские журналисты потребовали от спикера Верховной рады Парубия поднять в раде вопрос об безопасности работников данной профессии. Сообщается, что с начала года на Украине совершено 78 нападений с публичным унижением журналистов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео