Афера
Афера

Трое жителей Бвхмута потеряли более 70 000 грн. из-за афер с банковскими карточками. Две пострадавшие женщины сообщили свои личные данные неизвестным, которые якобы «помогали» разблокировать их банковские карты,а еще один пострадавший хотел продать автомобильные диски и остался без сбережений.

Читайте также: Горловчанину грозит срок за снятие денег с банковской карты умершей матери

Двум жительницам Бахмута на мобильные телефоны пришли сообщения о том, что банковская карта заблокирована, а для того, чтобы ее разблокировать нужно позвонить на указанный номер телефона. Обе пострадавшие позвонили на указанные номера телефонов и, следуя строго по инструкциям «менеджера банка», сообщили свою личную информацию. Почти сразу после этого у одной из женщин с банковского счета были сняты 32 000 грн., а у другой 19 500 грн. Обе горожанки обратились в полицию.

Еще один пострадавший хотел продать автомобильные диски, используя Интернет-сайт. Довольно быстро нашелся покупатель, который позвонил и попросил, чтобы владелец предоставил данные своей банковской карты, на которую он перечислит деньги, что и сделал пострадавший. Вскоре продавец обнаружил, что с его карты сняли почти 25 000 грн.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео