Пенсионерка
Пенсионерка

На последнем заседание 2018 года в группе по экономическим вопросам, со стороны ДНР было озвучено предложение опробовать на практике реальный рабочий механизм для выплаты пенсий жителям Донбасса, который предложил МККК.

Читайте также: Украина отказалась от предложения выплачивать пенсий жителям ДНР через МККК

Полпред ДНР Наталья Никонорова сообщила, что данное предложение не принесло ожидаемых результатов.

«Украинская сторона продолжила устраняться от реальной работы по практическим механизмам восстановления социально-экономических связей. И открыто заявили, что предложенный МККК реальный рабочий механизм для выплат пенсий малоподвижным гражданам несовместим с украинским законодательством» - заявила Никонорова.

В пресс-службе Министерства иностранных дел ДНР отметили, что на фоне этих заявлений особенно важно получить официальную письменную позицию украинской стороны о вариантах обеспечения доступности пенсионных и социальных выплат гражданам, проживающим на территории Республик.

«Это требование содержится в Минских соглашениях, и именно к этому неоднократно призывали международные организации» - уточнила полпред.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Витя 21.12.2018 14:04
Ясное дело, для украины невыплата пенсий - самый подходящий вариант!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Бывалый 21.12.2018 14:10
А скакого перепугу укры должны дырындовцам пенсии платить? Путина звали,пусть расейская педирация и платит пенсии,а то [цензура]ы п"дарасы,а как пенсии так с Украины.З"лупу на всю морду...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео