Отпечаток
Отпечаток

Проблемы с пенсионными выплатами актуальны в Украине как никогда раньше. Минимальную пенсию в Украине получают больше 2,5 млн человек. Выжить на 1873 гривны невозможно.

Читайте также: Украина обязана выплачивать пенсии гражданам, живущим в ДНР и ЛНР - ООН

Дефицит Пенсионного фонда составляет более 140 млрд. грн., государство анонсирует повышение пенсий и при этом усиленно хочет бороться с аферистами. А знаете, какие меры планируется ввести, чтобы разоблачить пенсионеров-мошенников?

Таким образом, государство, заботясь, чтобы мошенники не получали пенсию, планирует ввести следующий алгоритм отлова злоумышленников. Пенсионерам придется переоформить пенсионное удостоверение с фотографией, сделанной там, где выдается документ, чтобы якобы исключить возможность вклейки чужого фото и оставить отпечатки пальцев рук.

Также раз в полгода пенсионер должен будет посетить отделение Пенсионного фонда или банка, которое перечисляет ему пенсию, и лично заполнять регистрационную карточку. Эта мера направлена против мошенников, которые получают пенсии за умерших.

Получателям пенсий в руки, а не на карту, деньги будут доставлять только по месту регистрации (прописки). Зачем при наличии электронных реестров заставлять пенсионеров отмечаться? Вопрос. Кого вообще интересует, что большинство из них малоподвижны? Вряд ли.

По сути, ошибочно без пенсии может остаться не тысяча беззащитные пенсионеров. Вот так оригинально планируется бороться с нехваткой в Пенсионном фонде около 140 млрд. грн. Борьба идет за каждую копейку. И главный подозреваемый в неэффективном использовании государственных средств - якобы рядовой пенсионер.

А вот пенсионерам, которые являются подопечными Центра «Пенсион», которые заключили договор пожизненного содержания, не следует беспокоиться о каких-либо неадекватные нововведения, ведь, во-первых, они имеют юридическую поддержку, «Пенсион» тщательно ведет все дела подопечных и при необходимости юридически помогает им, поэтому все юридически защищены.

Во-вторых, благодаря Центра «Пенсион» подопечные пенсионеры имеют дополнительные средства - ежемесячно они получают еще одну пенсию и выплату коммунальных платежей. А кто защитит других одиноких пенсионеров, особенно тех, кого случайно могут назвать аферистами и не выплатить пенсии? Вопрос риторический.

Но несколько месяцев таких нововведений для пенсионеров, которых по ошибке признали аферистами, могут свести на тот свет тысячи пенсионеров, которые останутся без средств к существованию.

Автор: Михаил Вулах

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео