Пресса
Пресса

Пограничники не пустили на территорию Украины российскую журналистку-расследовательницу Анастасию Дроздову и еще трех ее коллег.

Читайте также: С 1 января владельцы автомобилей не смогут пересечь украинскую границу без «Зеленой карты»

«Мы боролись сутки. До самой последней минуты. Мои полтора суток без сна, все как в фильме "Терминал". Но во въезде в Украину мне все-таки отказали» - сообщила об этом в своем Facebook Дроздова.

Кроме нее, в Украину также не пустили журналистку издания "Старая Русь" Елену Николаеву, Юлию Никитину из издания "Фонтанка", а также Елену Владыкину - журналистку российской газеты "Мой район". Отметим, что все журналистки пытались въехать в Украину через аэропорт "Борисполь".

Добавим, что за день до этого не пустили на Украину журналистку либерального «Дождя», которая прилетела по приглашению ряда неправительственных организаций для участия в блог-туре с целью «написания статей с объективным представлением ситуации на Донбассе».

Также, 5 декабря стало известно о недопуске двух российских журналисток на Украину, это было объяснено тем, что девушки не имели необходимой аккредитации.

Отмечается, что за время военного положения Украина отказала во въезде 730 россиянам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео