Koronavirus
Koronavirus

В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходимо сдавать тесты на COVID-19 при въезде в Российскую Федерацию.

Читайте также: Жители Москвы смогут сдавать ПЦР-тест на коронавирус бесплатно

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объяснила, что с 15 июля этого года отменена 14-дневная изоляция для прибывающих на территорию РФ регулярными воздушными рейсами, из стран, с которыми планируется возобновление воздушного авиасообщения.

Кроме того, все иностранные граждане, прибывающие регулярными рейсами на территорию РФ должны предоставить сведения об отрицательном результате теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия. В случае отсутствия этих сведений, прибывшие должны пройти лабораторное обследование методом ПЦР в течение трех календарных дней. Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран должны заполнить специальную форму при регистрации на рейс и в течение 3-х календарных дней загрузить в указанную форму результаты тестирования на коронавирус.

Роспотребнадзор просит обратить внимание, что изоляция лиц, прибывающих и прибывших из иностранных государств «вывозными» рейсами остается в силе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео