В ходе прямой линии с жителями Республики 27 декабря Глава ДНР Денис Пушилин поручил проработать меры по снятию налогового давления на предпринимателей. Тем не менее в преддверии Нового года цены на продовольственные и другие товары в Республике ощутимо выросли.

О причинах сложившейся ситуации рассказал министр доходов и сборов Евгений Лавренов.

«В этом году зима достаточно снежная. Естественно, это сразу отразилось на стоимости доставки, она выросла на 40-50%. Поэтому сейчас мы рассчитываем только на эффект от отмены или снижения заградительных пошлин, в том числе на кондитерские изделия, безалкогольные напитки и другие товары», — пояснил министр.

По словам Лавренова, в ближайшее время в Республике возможно снижение цен, которые были завышены в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Азамат 24.01.2019 14:53
Ой вранье!!! За кого вы нас держите???!!!
Возьмем куриные яйца, у нас на территории ДНР есть свои птицефабрики, откуда везут курей и яйца, к примеру Пролетарская птицефабрика, от нее до Сигма Ленд (Ашан), около 15-20 км и возьмем куриные яйца из Таганрога РФ я даже не знаю сколько километров от Таганрога до Сигма Ленд - ЦЕНА НА ЯЙЦА, ЧТО У ПРОЛЕТАРСКОЙ ПТИЦЕФАБРИКИ, ЧТО ТАГАНРОГСКИЕ. Отсюда вопрос, о каких снежных зимах и доставках вы нам рассказываете?????!!!!!!!!!! Зачем вы врете???????????!!!!!!!!!!!!!! Так и на все остальные продукты. У нас в ДНР маленькая территория, а цены на все товары огромные, не взирая откуда они привезены, из России или из Украины!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Чучундрий 26.01.2019 23:11
Ага, то есть мука и яйца подорожали в полтора раза из-за снежной зимы, а конфеты продаются по старой цене потому что их по снегу не возят? Министру что-то нужно брякнуть, чтобы хоть как-то объяснить рост цен после "выборов" Пушилина, он и брякнул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вахабит 29.01.2019 12:23
Харя уже в телик не помещается,хоть бы доходягу какого нибудь посадили по бумажке читать.На эту рожу посмотришь и вопрос отпадает сам собой... :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео